Горячее
Инспекторы ГИБДД выявили за две недели более тысячи нарушений в работе пассажирского транспорта Крыма
Росгвардия и казаки помогут полиции охранять общественный порядок в Ялте в новогодние праздники
Юные борцы в Красногвардейском районе посоревнуются на турнире памяти Героя соцтруда Ильи Егудина
Госдума продлила для Крыма упрощенный порядок оформления земли до 2023 года
Суд приговорил бывшего замглавы администрации Керчи почти к восьми годам колонии за получение взятки
Эвакуация в симферопольских ТРЦ проводилась внезапно, чтобы оценить готовность персонала
Поклонская назвала «затмением» резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму
В Крыму планируют разработать специальные мобильные приложения для туристов
Верховный суд Крыма 19 декабря рассмотрит апелляции на арест украинских моряков
Глава Госсовета Крыма обозначил основную цель работы молодежного парламента республики

ФК «Севастополь» приблизился к лидерам крымского футбольного чемпионата

Источник: Первый Крымский

Сыграны матчи 6 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

ФК «Севастополь» в родных стенах принимал дебютанта Премьер-лиги – ялтинский «Инкомспорт». Особой борьбы в этом матче не получилось: опытная и сыгранная команда из Севастополя добилась более чем уверенной победы со счетом 5:1. В составе севастопольцев дублями отметились Редван Османов (4 и 79 минуты) и Александр Жабокрицкий (33 и 43 минуты), также один гол на 90+1-й минуте провел Евгений Прокопенко. Единственный мяч в составе «Инкомспорта» на свой счет записал Дмитрий Литвинов на 67-й минуте.

Керченский «Океан» на своем поле встречался с лидером соревнований – молодежненской «Крымтеплицей». В первой половине матча гости открыли счет: на 20-й минуте отличился Юрий Максимов. Во втором тайме зрители увидели еще три гола, которые команды провели в течение 5 минут. На 65-й минуте керчанин Яков Эрлих восстановил равновесие, но через три минуты Роллан Погорельцев вновь вывел «тепличников» вперед. А еще через две минуты Александр Морев сумел счет сравнять. В итоге ничья – 2:2.

Дебютант ПЛ КФС «Гвардеец» в домашнем матче противостоял ФК «Евпатория». Гости повели в счете в концовке первого тайма, когда на 42-й минуте точным ударом отметился Валерий Дзень. Во второй половине игры, на 55-й минуте, Сейхан Алиев не сумел реализовать 11-метровый удар, но уже спустя 2 минуты он же сумел реабилитироваться, забив второй мяч «желто-черных» – 2:0, победа команды из Евпатории.

В центральном матче тура, который прошел в Новопавловке, бахчисарайский «Кызылташ» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Основные события в этой игре произошли во втором тайме. На 51-й минуте Сергей Шестаков вывел бахчисарайцев вперед, но через 5 минут Руслан Маргиев дальним ударом установил, как оказалось, итоговый счет в матче – ничья, 1:1.

После 6 тура турнирная таблица чемпионата выглядит так: по 12 очков в своем активе имеют «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия», которые находятся на первом и втором местах соответственно. На третью строчку поднялся «Севастополь» (11 баллов), далее следуют: «Кызылташ» (10 пунктов), «Океан» и «Евпатория» (по 7 очков), «Гвардеец» (4) и замыкает турнирную таблицу «Инкомспорт» с тремя очками.

Седьмой тур чемпионата ПЛ КФС пройдет с 26 по 30 сентября. В среду, 26 сентября, встретятся: «Евпатория» – «Океан» и «ТСК-Таврия» – «Гвардеец». В субботу, 29 сентября, пройдет матч «Крымтеплица» – «Севастополь», а завершится тур 30 сентября, когда сыграют «Инкомспорт» и «Кызылташ».