Горячее
Инспекторы ГИБДД выявили за две недели более тысячи нарушений в работе пассажирского транспорта Крыма
Росгвардия и казаки помогут полиции охранять общественный порядок в Ялте в новогодние праздники
Юные борцы в Красногвардейском районе посоревнуются на турнире памяти Героя соцтруда Ильи Егудина
Госдума продлила для Крыма упрощенный порядок оформления земли до 2023 года
Суд приговорил бывшего замглавы администрации Керчи почти к восьми годам колонии за получение взятки
Эвакуация в симферопольских ТРЦ проводилась внезапно, чтобы оценить готовность персонала
Поклонская назвала «затмением» резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму
В Крыму планируют разработать специальные мобильные приложения для туристов
Верховный суд Крыма 19 декабря рассмотрит апелляции на арест украинских моряков
Глава Госсовета Крыма обозначил основную цель работы молодежного парламента республики

Крымчане стали рекордсменами Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике в Волгограде

Источник: Первый Крымский

Крымчане результативно выступили на четвёртых Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике – Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Турнир состоялся 15-16 сентября в Волгограде, сообщила пресс-служба Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

Крымские участники впервые стартовали в этом состязание. Республику представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №1 Ялты, СШОР по лёгкой атлетике №2 Симферополя и ДЮКФП Керчи. Они завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, а также установили три рекорда Кубка Исинбаевой.
Ирина Шевчук из Симферополя выиграла два золота в беге на 100 метров (12,92 сек) и 200 м (26,34 сек, рекорд соревнований). Иван Ламеко из Керчи также заработал две награды высшей пробы, преодолев 100 м за 11,27 сек (рекорд турнира), а 200 м за 22,90 сек (рекорд состязаний).
Две медали в беге с барьерами завоевала Ксения Остроухова (Ялта) – серебро в беге на 100 м с барьерами (15,90 сек) и бронзу в беге на 300 м с барьерами (48,77 сек). Бронзу в прыжках в длину среди юношей заработал Айдер Асанов из Симферополя (6,60 м).
На протяжении двух дней около 700 легкоатлетов 14-15 лет из разных регионов России разыграли 40 комплектов наград в беге на разные дистанции (в том числе с барьерами), прыжках в длину, высоту, с шестом, тройном прыжке, толкании ядра и эстафете 4х100 м.

Соревнования были организованы благотворительным фондом Елены Исинбаевой в рамках программы «Наша поддержка – их победы!» при поддержке военно-исторического музея «Наследие». Целью мероприятия стала популяризация лёгкой атлетики (в том числе прыжков с шестом) среди детей, повышения спортивного мастерства участников. Все участники турнира получили фирменные стартовые наборы с сувенирами от фонда, а победители были награждены медалями, грамотами, призами и сертификатами на приобретение спортивной продукции.