Крымчане отличились в V международном проплыве через озеро Абрау

Источник: Первый Крымский

Участие в V международном проплыве через озеро Абрау «Чудо-озеро – чудо-заплыв» приняли 176 спортсменов из 42 городов России и Украины. Организаторами соревнований, которые с 2014 года ежегодно проходят в селе Абрау-Дюрсо под Новороссийском, являются завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо» и спортивный клуб «Кубань-Мастерс».

В программу заплыва в этом году были включены три индивидуальные дистанции (400 м, 1,3 и 2,5 км), а также эстафета 2х1,3 км. Крым представляли пловцы из Симферополя, Севастополя и Керчи.

Инна Островская из Севастополя в паре с киевлянкой Еленой Ляшенко выиграла женскую эстафету 2х1,3 км.
Керчанин Сергей Биховец финишировал вторым в мужском заплыве на 1,3 км (выиграл волгоградец Никита Сердюков). А вот в своей возрастной группе (ветераны) Биховец на этой дистанции оказался лучшим.

Все стартовавшие участники получили футболки с символикой проплыва, а все пловцы, добравшиеся до финиша, награждены памятными медалями финишера.