У ялтинцев — две победы в Чемпионате Крыма по баскетболу

Источник: Первый Крымский

5979

Просмотров

В минувшие выходные ялтинские клубы провели поединки в баскетбольном чемпионате Крыма. Об этом сообщает сайт ФБК.

В дивизионе «А» ялтинская Волна переиграла БК Орион (сборную) 127:90. В первой четверти игравшие без замен соперники сумели навязать ялтинцам борьбу и она завершилась вничью 23:23. Однако дальше преимущество лидера чемпионата постоянно росло и в итоге достигло весьма внушительных +37. Отметим, что игрокам Волны удалось забросить 20 трехочковых за игру. У Волны отличились: Константин Костенко — 38 очков, Игорь Волков — 33, Валерий Кибальник и Игорь Кожеватов — по 16, Дмитрий Михайленко — 10.

В других матчах тура были зафиксированы такие результаты: КФУ — Скилур 83:67 (очень важная победа студентов в борьбе за чемпионство в перенесенном поединке), Скилур — Молния 100:76, Лесогор — КФУ 46:101.

В дивизионе «Б» Ялта победила симферопольский Вектор 70:57. Ялтинцы мощно провели первую и третью четверти, выиграв их, соответственно +12 и +19. Эта победа позволила нашему клубу занять второе место на групповом этапе.

В других матчах тура были зафиксированы такие результаты: Южные медведи — КСШ № 1 Орион-2001 60:40, Искра — Титаны 85:46 (благодаря этой победе евпаторийский клуб выиграл групповой этап в дивизионе «Б»), Океан — Черномор 75:71 (на большой перерыв команды ушли с преимуществом Черномора, но в третьей четверти керчане совершили мощный рывок, догнав и перегнав соперника), Гвардеец — Алушта 29:82 (алуштинцы зацепились за 8-е место, дающее право участия в плей-офф).

По итогам группового этапа в дивизионе «Б» были определены пары стадии плей-офф, где восемь сильнейших поведут борьбу за путёвку в дивизион «А» на следующий сезон. В четвертьфинале друг с другом сыграют Искра (1) — Алушта (8), Ялта (2) и Вектор (7) (как раз этого соперника ялтинцы убедительно переиграли в последнем туре группового этапа), Океан (3) — Южные медведи (6), Черномор (4) — Титаны (5). Противостояния в 1/4 финала будут состоять из одного матча, но сроки их проведения пока не установлены.

В женском чемпионате матч с участием Ялты был перенесен.