Главный нарколог минздрава России поддержал увеличение возрастного ценза на покупку алкоголя
Венгрия готова симметрично ответить на выдворение своего дипломата из Украины и пойти чуть дальше
МИД Украины нашел руку Кремля в решении Вероны о лишении Порошенко звания почетного гражданина города
Служба капстроительства Крыма объявила еще один конкурс на строительство детсада на 120 мест до конца года
«Тортида-2018»: в Симферополе будут есть торты и выберут самый вкусный
В начале осени «Комета», курсирующая между Севастополем и Ялтой, не потеряла популярности
Крымчанин выиграл первенство мира по вольной борьбе – 2018
Феодосия значительно отстаёт от плана вакцинирования населения против гриппа

ФК "Севастополь" впервые вышел в лидеры крымской Премьер-лиги

Источник: Первый Крымский

15 и 17 апреля на полуострове были сыграны матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу. ФК «Севастополь» на выезде обыграл «КФУ-Бахчисарай».

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе Крымского футбольного союза.

Встреча проходила на поле спорткомплекса «Скиф» в Бахчисарайском районе Крыма. Севастопольцы открыли счет уже на третьей минуте — отличился Редван Османов. На 42-й минуте бахчисарайцы восстановили статус-кво: гол в актив записал Юрий Максимов. Но спустя минуту севастопольцы вновь вышли вперед — отличился Александр Жабокрицкий.

Тот же Жабокрицкий на 77-й минуте увеличил преимущество своей команды, а на 80-й минуте Антон Голенков сделал счет разгромным — 4:1 в пользу севастопольцев.

Но и на этом команда из города-героя не остановилась, и на 82-й минуте Никита Скворцов установил окончательный счет в этом матче — 5:1, более чем уверенная победа «Севастополя».

По итогам матчей 20-го тура впервые за время проведения чемпионата Премьер-лиги КФС «Севастополь» (41 очко) поднялся на первое место. Столько же баллов у идущей на второй месте «Крымтеплице». Команда из Молодежного уступает севастопольцам лишь по количеству побед.

На третью строчку опустилась «ТСК-Таврия» (39 пунктов), на привычном для себя четвертом месте «Евпатория» (33 очка), на пятой строчке «Океан» (30 очков), на шестом месте «Кафа» (19 баллов), на седьмом — «Рубин Ялта» с 17 очками, и замыкает турнирную таблицу с 5-ю очками «КФУ-Бахчисарай».

Матчи следующего, 21-го тура, будут сыграны 22-23 апреля. В субботу, 22 апреля, встретятся: «Евпатория» — «Севастополь» и «Рубин Ялта» — «Кафа». В воскресенье, 23 апреля, сыграют: «Океан» — «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» — «КФУ-Бахчисарай».